Geschäftslokal in Arona, verkauf
Referenz: XVLCLDOL_1/25
1.400.000€ (-14%)
Preis: 1.200.000€
- Bebaute Fläche 503 m²
- Grundstücksgrösse 3207 m²
VERKAUF EINES RESTAURANT MIT 3 EINGESCHLOSSENEN HÄUSERN
Zum Verkauf steht das mythische italienische Restaurant Dolcetto, das seit 2005 in Valle San Lorenzo auf Teneriffa geöffnet ist.
Mit einem Grundstück von mehr als 3.000 m2 und einem Parkplatz inklusive, beherbergt es auch 3 Häuser mit Terrassen und zwei davon mit Meerblick.
Zwei Häuser mit 2 Zimmern und das andere mit einem Zimmer.
Das Restaurant hat ca. 224m2 mit industrieller Küche und Badezimmern. Innenbereich für 80 Gäste und der Terrassenbereich bietet Platz für mehr als 150 Gäste. Feste und bewegliche Tische, Stühle und Sonnenschirme inklusive. Im Außenbereich gibt es Gärten und Kinderbereiche für die Kleinen und ein 7er-Fußballfeld – die Party ist garantiert!
Darüber hinaus gibt es kein Parkplatzproblem, da es auch einen privaten Bereich für Kunden für mehr als 20 Autos gibt.
Die beiden 2-Schlafzimmer-Häuser haben jeweils ca. 70 m2, ein Badezimmer und eine offene Küche, das andere 55 m2 große Haus hat ebenfalls ein Zimmer, ein Badezimmer und eine offene Küche. Schöne Aussicht auf das Meer in den beiden Zimmern mit Blick auf das Meer.
Der Verkauf erfolgt ausschließlich gemeinsam, ohne die Möglichkeit eines separaten Verkaufs.Eine einmalige Gelegenheit, ein renommiertes Restaurant mit 3 Wohnungen zu erwerben.
Für weitere Informationen zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren.
Einzelheiten
- Immobilientyp: Geschäftslokal
- Kategorie: Verkauf
- Provinz: Santa Cruz de Tenerife